Помогите составить логическое условие которое истино только тогда когда число четное, натуральное не больше 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
if (a > 0) and (a mod 2 = 0) and (a <= 100) then 1) a > 0 - а положительно 2) a mod 2 = 0 - остаток от деления числа на 2 равен 0. Проходят только целые четные числа. 3) a <= 100 - а не больше 100 Все условия выполнены.