Помогите составить небольшой рассказ на тему "Хлеб наш насущный"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дитя мое! Сквозь сон твердишь За мной молитву ты послушно И, засыпая, говоришь: «Господь, даждь днесь нам хлеб насущный!» Но помолись еще без слов И за того, кто хлеб посеял, И, не щадя своих трудов, На ниве тягостно взлелеял! Под вольным небом голубым Возрос и вызрел хлеб насущный, Пригретый солнцем золотым, Обвеян ласкою воздушной; Весенний дождь его вспоил, А мать-земля его вскормила, Господь с небес благословил, Роса небесная кропила. Над нивой жаворонок пел, И пар клубился ароматный, Когда на солнце колос зрел И наливался, благодатный. Когда же неба глубины Звездами яркими горели, На ниву с горней вышины Приветно звездочки смотрели; А от земли то там, то здесь Молитва к небу возносилась: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь!» И фимиамом ночь курилась... Земля и пахарь-человек В молитве той единодушной Слились, дитя мое, навек - Молись и ты про хлеб насущный!