Помогите составить небольшой рассказик, 5-7 предложений. Используя чередование гласных в корне слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На стол положили жареного цыпленка. К нему на цыпочках подкрался черный от загара цыган. Он позарился на блюдо, и полагал, что сможет стащить кусочек, пока никто не видит. Но тут на кухню вошёл повар с шоколадным тортом в руках и заметил воришку. Он цыкнул:"Цыц! Это для шофера!", и замахнулся свободной рукой. Цыган пролепетал:"Заскочу после обеда!", и быстро удалился.