Помогите составить небольшой связной текст по теме * Победа греков над персами в Марафонской битве* включив 5 ошибок. покажите эти ошибки и после ошибок напишите правильно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В марафонской битве победили персы она происходила в персидском городе марафон персы шли в марафон через Македонию,персы жестоко разгромили силы греков благодаря тому что их было больше,когда персы победили они отправили гонца который пробежал 47 км и известил то что персы победили.персы напали на марафон потому что когда они расширяли границы им на пути встал греческий город Милет персы их атаковали тогда греки жители Милета подняли восстания и попросили помощи на это просьбу откликнулись только полисы Афины и Эретрия, персы жестоко подавили восстания.Ощибки: победили не персы а греки,битва происходила в греческом городе марафон а не в персидском,персы плыли в марафон морем а не шли через Македонию,персы не разгромили греков наоборот греки даже с меньшими силами их разгромили персы вынуждены были бежать,отправили гонца не персы а греки