Помогите составить окислительно восстановительные реакции: S+H2- больше H2S NA+CL2- больше NACL

Помогите составить окислительно восстановительные реакции: S+H2->H2S NA+CL2->NACL
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(с.о.=0)+2e=S(с.о=-2)                     1                                                         2   H2(с.о.=0)-2e=H2(с.о.=+1)               1     Na (с.о.=0)-1e=Na(с.о.=+1)              2                                                      2 Cl2(с.о.=0)+2e=Cl(с.о.=-1)             1     2Na(с.о.=0) + Cl2(с.о.=0)=2NaCl