Помогите составить описание по плану реки баньки Первое название второе где находится исток третье притоки четвёртое какой течение быстрое или медленное пятое куда впадает река шестое как река изменяется в разные времена года с...
Помогите составить описание по плану реки баньки
Первое название второе где находится исток третье притоки четвёртое какой течение быстрое или медленное пятое куда впадает река шестое как река изменяется в разные времена года седьмое растение животное рики использование реки человеком Девятая как люди влияют на реку 10-я что люди делают для охраны реки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1река волга
2Исток: Валдайская возвышенность. находится в Тверской области
3Около 5 км. час. И раз вода быстро зацветает значит медленное.
4Кама. У Волги это прежде всего Сура, текущая по границе с Чувашией, и в нижнем течении судоходная, Кудьма, Сундовик (впадает близ Лыскова) и другие. Среди рек Правобережья особенно примечательна Пьяна, единственная в своем роде река, описывающая почти совсем замкнутую дугу. Такое удивительное название она получила за свою исключительную извилистость: массу изворотов, петель и колен образует река на пути, направляясь среди волнистых полей, прибрежных лугов и перелесков то вперед, то вбок, то назад
5Устье: Каспийское море
6Примерно в конце октября-начале ноября Волга замерзает, а вскрывается в конце апреля- середина марта.
7Черную икру - «черное золото» , которым всегда славилась Россия, дают только рыбы из семейства осетровых. В России сосредоточено более 95% мировых запасов этой рыбы. В низовьях Волги встречаются пять видов осетровых. Русский осетр 1, севрюга г, шип и белуга 3 нерестятся в Волге, а стерлядь 4 живет в реке постоянно. Все волжские осетровые занесены в Красную книгу.