Помогите составить отзыв по рассказу Девочка со спичками автор Г.Х.Андерсен по вопросам 1. О чем? 2. В чем мысль? 3. И чем он меня учит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.О девочке,которая выживала за счёт продаж спичек.Она босая, замерзшая, голодная идет по улицам в канун Нового года и она не может вернуться домой,потому что не продала ни одной спички. 2.В этой книге мы ещё раз узнаем о том какие мы все таки мелочные жадные и жестокие.Ведь люди просто проходят мимо,спешат и никому нет дело до этой бедной девочке. 3.Начинаешь думать;"А сколько ещё таких девочек в мире?",у которых может так же сложиться судьба.Хочется помочь всем им.Понимаешь какие люди эгоисты и пытаешься никогда таким не стать.