Помогите Составить по 10 вопросов (лучше каверзных) по сказке-быль М. М. Пришвина «Кладовая солнца»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как звали детей и по сколько им было лет? (Митраше – 10, Насте – 12) 2.Чем занималась Настя? (работа по хозяйству) 3.Чем занимался Митраша? (бондарством, делал деревянную посуду) 4.Были ли у них родители? (нет, они – сироты: мать умерла от болезни, отец – погиб на войне) 5.Самый необходимый предмет в лесу, который не забыл взять с собой Митраша, идя за клюквой? (компас) 6.Как называлось опасное место в лесу? (Слепая Елань) 7.Из-за чего поссорились дети? (из-за тропинки, они хотели идти по разным дорогам) 8.Кто помог Митраше выбраться из болота? (Травка) 9.Какие у детей были прозвища? («Золотая курочка» - у Насти, «Мужичок в мешочке» - Митроша) 10.В каком месяце они пошли за клюквой? (в апреле)