Помогите составить по немецкому текст о прогнозе погоды (предложений 5-7)
Ответ(ы) на вопрос:
Und dann kam der Herbst... Sie war schon am Anfang. Nach den Prognosen der Meteorologen sollte der Regen ein. Aber es ist auch gut.Denn der Regen selbst etwas erhellt Herbst. Aber das Wetter ist sehr wechselhaft. Wachte heute morgen auf und am Himmel Fliegen die Wolken, drehte sich der Tag dem Fenster sah, wie die Sonne spiegelt Ihre Strahlen auf die kleinen лужицах. Aber man darf nicht glauben, dass der Herbst bereits die Zeit der kalten windigen Tagen. Auf Ersatz der Ihnen noch unbedingt kommen altweibersommer: elegant, разукрашенное in der hellsten Farbe. Der Herbst ist eine gute Zeit, eine Magische Zeit. Und ich denke, es ist unmöglich, nicht zu lieben. Viele sagen, dass im Herbst langweilig und auch nicht auf die Straße gehen. Aber das ist nicht wahr. Kostet nur tragen Ihre Lieblings-Mantel, werfen Schal und gehen auf einen Abendspaziergang, wie der Herbst, der dich plötzlich überraschen mit unerwarteten Freuden seiner Schönheit und Ruhe.
И вот наступила осень... Она была довольно ранней. По прогнозам синоптиков должны быть дожди. Но это даже хорошо.Ведь дождь сам по себе как-то скрашивает осень. Но погода очень переменчива. Проснулся утром и на небе летают тучи, оглянулся днем в окно - увидел, как солнышко отражает свои лучи на небольших лужицах. Но нельзя думать, что осень - уже пора холодных ветреных дней. На замену им еще обязательно придет бабье лето: нарядное, разукрашенное в самые яркие цвета. Осень - прекрасная пора, волшебная пора. И думаю, нельзя не любить ее. Многие говорят, что осенью скучно и даже на улицу не выйти. Но это неправда. Стоит только надеть свое любимое пальто, закинуть шарфик и отправиться на вечернюю прогулку, как осень тебя вмиг удивит неожиданными прелестями своей красоты и умиротворения.