Помогите составить полное и сокращенное ионное уравнение: 1)AgNO3+KI = AgI(стрелка вниз

Помогите составить полное и сокращенное ионное уравнение: 1)AgNO3+KI = AgI(стрелка вниз)+KNO3 2)AgNO3+KCl = AgCl(стрелка вниз)+KNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)AgNO3+KI = AgI(стрелка вниз)+KNO3 Полное уравнение: Ag ⁺ + NO₃⁻ + K⁺ + I⁻ = AgI + K ⁺ + NO₃⁻ Краткое уравнение: Ag ⁺ + I⁻ = AgI  2)AgNO3+KCl = AgCl(стрелка вниз)+KNO3 Полное уравнение: Ag⁺ + NO₃⁻ + K⁺ + Cl⁻ = AgCl + K ⁺ + NO₃⁻ Краткое уравнение: Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl