Помогите составить пословицы! Ленивому,всё,книжка,Микитка,не,до. Лодырь,Егорка,у,отговорки,всегда. Ленивой,пряха,у,и,рубаха,для,себя,нет. Лежебока,не,и,солнце,всходит,в,пору.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленивому Микитке всё не до книжки.  У лодря Егорки всегда отговорки. У ленивой пряхи и рубахи для себя нет. Лежебоки и солнце не всходит в пору.