Помогите составить правильное УСЛОВИЕ задачи: бабушка поделила поровну 21 конфету"красная шапочка"и 28 конфет "мишка косолапый" между 7 внуками. сколько конфет досталось каждому их них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная шапочка-21к. Мишка косолапый-28к. Внуков-7д. каждому-?к. (21+28):7= 7 (к.) Ответ:по 7 конфет досталось каждому.