Помогите составить предложение со словами синева,белизна,резьба,зелень,косьба,краснота
Ответ(ы) на вопрос:
Эта была очень редкая и сложная по строению резьба. У нее на лице выступила какая-то странная краснота. Пора идти на косьбу, а то трава уже больше метра. Беседка была скрыта в густой зелени Солнце, белизна снега слепили людей Узкая полоса неба, видневшаяся сквозь лесную чащу, блестела яркою синевою