Помогите составить предложение со словом биология с причастным оборотом,а со словом карапкаться и патриотический составить предложения с необособленным оборотом! срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биология- предмет, узучающий все аспекты жизни.  Карабкавшийся на ветку медвежонок упал вниз.  Патриотический взгляд на жизнь навязала ему мать.  (надеюсь, помогла)
Гость
Биология-естественная наука,изучающая живых существ. По дереву карапкалась,испуганная странным шорохом,белка.