Помогите составить предложения с однородным сказуемым и с однородным определени?

Помогите составить предложения с однородным сказуемым и с однородным определени??м из литературы .Я в 5 классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слева, справа и прямо перед ним были одни дерьвья и разного рода кустарники, которые больно царапали и били его по лицу, и казалось выхода нет, но неожиданно он увидел яркий, лучистый свет прямо над головой. Однородные обстоятельства: Слева, справа и прямо Однородные подлежащие: дерьвья и кустарники Однородные сказуемые: больно царапали и били Однородные определения : яркий, лучистый