Помогите составить предложения из этих слов : 1) Болеть душой 2) брать (взять) быка за рога 3) валить (свалить ) с больной головы на здоровую 4) в ежовых рукавицах 5) во весь дух 6) два сапога пара 7) жить своим умом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя болел душой за   футбольную  команду  Персей взял быка за рога  Нельзя валить беды с больной головы на здоровую  В магазине я видела манекена в ежовых рукавицах На соревнованиях нужно выкладываться во весь дух  Саша и Паша два сапога пара  На контрольной работе нужно жить своим умом