Помогите составить предложения по схемам. Только те, которые обведены кружком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сегодня я понял, что поездка отменяется.
4) Поднялся сильный ветер, и ставить палатки стало очень тяжело.
8) Дождевик, который я взял с собой, пришлось отдать девушкам.
9) Стихия разбушевалась: ветер, дождь, гром.
10) Палатка, наконец-то собранная мной, быстро заполнилась людьми.
12) Капли били, сорвавшись, казалось, с самих небес, по стенам палатки. ( откуда они еще могли сорваться то? но не суть, получается красиво)
14) Ребята, словно птенцы в гнезде, прижимались друг к другу.
16) Скоро, к счастью, ливень пошел на убыль.
Гость
1)Туман был таким густым, что сквозь него еле-еле просматривались очертания строений.
4)Если не будет воздуха, то нечем будет дышать, и весь мир погибнет.
8)
9)Лондонцы были раздражены: туман на полотне был не серый, а розовый.
10)Снег, который шел всю ночь, покрыл землю.
12)Часто люди проходят мимо прелюбопытнейших явлений,однако, не замечают их, оставаясь равнодушными к ним.
14)
16)Однако. можно сказать, что всякая черта характера и даже поступок были посеяны в детстве.
18)На полянке росли белые, красные, желтые, голубые цветочки.
21)В огороде были посажены овощи: картошка, морковка, свекла.
23)