Помогите составить предложения со словами генеральный, генеральский, горючий, горячий, запасливый, запасной, игольный, игольчатый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генеральный директор театра был в отпуске
Гость
Генеральный директор компании объявил о сокращении сотрудников. Генеральская дочь полюбила одного из солдат. Горючая смесь должна храниться вдали от огня. Мальчик пролил горячий чай на стол. В погребе запасливой старушки стояло много консервов. На поле вызвали запасного игрока. Иголки следует хранить в специальной игольной коробочке. У меня на окне стоит игольчатый кактус.