Помогите составить предложения со словами удираю удирал убираю убирал соберал собираю
Ответ(ы) на вопрос:
Я удираю от собаки. Я пару раз удирал с урока. Я часто убираю свою комнату. Вася убирал дневник в портфель. Федя собирал портфель. Я собираю карандаши.
Я удираю от волка. Заяц удирал от лисы. Я убираю посуду. Мой друг убирал книги со стола. Я собираю мусор. Вова собирал набор карандашей.