Помогите составить предложения, всего должно быть 8 , не меньше ! По этому плану . Причастные и Деепричастные обороты выделить X

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В комнате стояли лилии, розы, хризантемы 2) И дома, и в поле, и в сарае я думал о ней 3) Капли дождя, стучащие по крыше, на минуту прекратили свою игру 4) Посреди площадки стоял мальчик, выделяющийся среди всех своими длинными кудрявыми волосами 5) Юлин папа, майор милиции, помог нам в поиске пропавшей собаки 6) Играя с братом весь день, она совсем забыла про домашнее задание. 7) Постепенно переставая читать книги, он понимал, что теряет что-то очень важное 8) Его сообразительность, вернее быстрота реакции, поразила меня.
Гость
1. Я шёл по берегу реки, протекавшей спокойно меж берегов, казавшейся пустынной. 2. Он стоял, прислонившись к стене и, внимательно осмотрев окрестности, понял, что за ним кто-то следит. 3. Мальчик, босой и неумытый, привлекал всеобщее внимание. 4. Черная тень, неясно выделившаяся на фоне окна, метнулась в сторону. 5. Ветер, вечный странник и музыкант, стремительным порывом вырвал из рук лист и унес его в синюю высь неба. 6. Мелкие волны плескались у берега, прибивая к песку мелкие щепки и кусочки древесины. 7. Посмотрев на своего противника в реальном бою, был разочарован его неопытностью. 8. Внизу, в раскинувшейся перед нами долине, шумел ручей.