Помогите составить предложения.Гроза,появилась,загромахал,пронеся,закачались,упали,сверкнула,ударил,хлынул.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
был ясный солнечный день вдруг не небе появилась серая туча чуть позже загромыхал гром сверкнула молния которая ударила в поле затем хлынул проливной дождь  вдруг откуда ни возьмись принесся сильный ветер из за которого закачались и упали на землю деревья все звери в лесу спрятались в свои норки
Гость
Я мирно сидел возле своего окна и поглядывал, как огромные мохнатые тучи занимают,небо, прогоняя мирные облака...Небо становилось все темнее , и темнее. Как , вдруг, на небе появилась яркая молния, все вокруг загромахало, задребезжало, начался гром... Могучий ветер пронесся мимо моего окна, с силой отворил ставни...И мои любимые герани в фарфоровом горшке упали на пол и разбились вдребезги... Ослепительно сверкнула молния , ударил гром и полился сильнейший ливень.. Я был поражен, насколько быстро может меняться погода, убрал осколки и пошел заваривать горячий чай. Пойдет??? :)