Помогите составить прилогательные с суфиксом Н из слов балкон сон телефон магнитофон бетон камень вино конь закон старина былина сани мина  спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БетонНый, камеНый, винНый, конНый, законНый, старинНый, былинНый, санНый, минНый
Гость
Балконная(дверь), Сонный(сын), Телефонный(звонок), Магнитавонная(касета) Бетонная (плита),Каменный (уголь) ,Винный(вкус),Конный(забег),Законная(сделка),Старинная(икона) ,былинный (рассказ),Санный (спорт) ,Минный(свист),