Помогите составить программу на Pascal 1. Составить программу, которая определяет является ли сумма цифр двузначного числа четной или нечетной 2. Составить программу, которая определяет имеет ли уравнение a(x)^(2) + bx + c реш...

Помогите составить программу на Pascal 1. Составить программу, которая определяет является ли сумма цифр двузначного числа четной или нечетной 2. Составить программу, которая определяет имеет ли уравнение a(x)^(2) + bx + c решения, где a, b и c данные вещественные числа Помогите подалуйста, срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var n: integer; begin readln(n); if( (n mod 10)+(n div 10) )mod 2=0 then write('четная') else write('нечетная'); end. 2) Program n1; var a,b,c: real; begin readln(a,b,c); if (b*b-4*a*c)<0 then write('не имеет решения') else write('имеет решения'); end.