Помогите составить программу , вычисляющую сумму квадратов n чётных натуральных чисел ( сейчас прошли циклические алгоритмы, нужна и блок-схема)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,a,i:integer; s:longint; begin writeln('введите количество чисел'); readln(n); a:=0; s:=0; writeln('введите числа'); for i:=1 to n do begin readln(a); if a>10 then s:=s+a*a; end; if s=0 then writeln('положительных чисел нет') else writeln(s); end.