Помогите составить программы в паскале: 1. сформировать массив из 15 элементов случайным образом и вывести его на элементы на экран в обратном порядке. 2. дан одномерный массив найдите разность наибольшего и наименьшего элемен...
Помогите составить программы в паскале:
1. сформировать массив из 15 элементов случайным образом и вывести его на элементы на экран в обратном порядке.
2. дан одномерный массив найдите разность наибольшего и наименьшего элемента этого массива
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// task 1,2
const n= 15;
var a:array[1..15]of integer;
i,min,max:integer;
begin
min:=99999;
max:=0;
//Заполняем массив случайными числами
//И выводим его
for i:=1 to 15 do begin
a[i]:=random(100);
write(a[i]:5);
if a[i]>max then max:=a[i];
if a[i]