Помогите составить пять предложений про осень с использованием разных частей речи с -не и 3 слова разобрать морфологически. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенью чаще всего дождливая погода Я люблю осень Моя мама любит осень за погоду Я очень люблю гулять осенью в парке Мы с друзьями всегда собираем гербарий осенью По приставка год корень а окончание Осень корень нулевое оканчание Люб корень ит окончание Со приставка бир корень а суффикс ем окончание Слова сама выбери