Помогите составить рассказ 8-9 предложений с чередованием корней бир-бер,кас-кос,раст-рост,мер-мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Берегли дети игрушки. 2)Девочка плетёт косички. 3) Растение росли. 4) Мерели мальчики скамейку. 5)В нашем мире природа оживает. 6)Убирали дети двор. 7)Касили дяди поляну . 8) Ростили на огороде огурцы.