Помогите составить рассказ - небылицу точто неправда по немецкому языку плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Für dich, meine Seele, Königin, Schönheit, für Sie allein Geschichten vergangener Zeiten, In Ihrer Freizeit aus Gold, Unter Flüstern Antike gesprächig, Hand wahr, ich schrieb; Nehmen Sie meine Arbeit Sie sind verspielt! Zeichnet ohne Lob erfordern, Ich hoffe, ich bin glücklich, zu süß, Welche virgin Zittern Liebe Schauen Sie vielleicht schleichen Auf meinem bösen Lied.