Очень обычная сказка. В одной небольшой деревушке,с интересным названием Пятерочка,жили дед да бабка с внуком Ваней.
Одним прекрасным утром дед с Ваней пошли по грибы. Взяли два лукошка.
Удачным оказался их поход,насобирали грибов так много,что хватит угостить
всю деревню.Так и попировали дед да бабка с внуком Ваней.
На второе утро снова собрались дед с Ваней по грибы. Говорит дед Ваньке:
"А возьмика,ты внучок,в два раза больше лукошек,чем вчера.
И,наверняка,соберем мы с тобою так,что хватит всей наше деревни,да и еще
пяти домам соседней,поделимся,ведь их столько же,сколько и нас.