Помогите составить сложносочинённое предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик пошёл в школу и забыл взять дневник. Ночь наступила, а он не сделал домашнее задание.
Гость
Я крикнул, и мне ответило эхо. В саду раздавались голоса и был слышен смех. Одни помогали на кухне, а другие накрывали на столы. Голова еще болела, сознание же было ясное, отчетливое. Его выгнали из школы, то есть свершилось самое для него неприятное. Звезды еще сверкали остро и холодно, но небо на востоке уже стало светлеть.