Помогите составить сложный план сообщения об имени существительном как часть речи пожалуйстаааа помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное-самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? Значение предмета, выражаемое именами существительными, объединяет в себе названия самых различных предметов и явлений, а именно: 1)названия конкретных вещей и предметов 2)названия живых существ 3)названия различных веществ 4)названия различных явлений природы и общественной жизни 5)названия отвлеченных свойств и признаков, действий и состояний Начальная форма имени существительного- именительный падеж единственного числа. имена существительные бывают собственными и нарицательными  Имена существительные относятся к мужскому, среднему, и женскому роду Имена существительные по падежам и числам У имен существительных выделяются III  склонения