Помогите составить со словосочетаниями предложения : торфяное болото,с крутого обрыва ,в густом ельнике,по глубокому оврагу,прямым путём,лесным воздухом ,по длинному мосту
Ответ(ы) на вопрос:
Мы решили идти через лес , чтобы подышать лесным воздухом.
В густом ельнике мы собрали много шишек.
По глубокому оврагу протекал небольшой речеёк.
Мы направлялись прямым путём домой.
Неподалёку от леса находилось торфяное болото.
С крутого обрыва прямо в озеро впадала река.
Чтобы попасть на другой бепег, мы должны были перейти по длинному мосту.
Торфяное болото было сплошь покрыто красными бусинками клюквы. Крупные и мелкие камни летели с крутого обрыва и падали в море. Мы часто бывали в густом ельнике и приходили оттуда с полными корзинками маслят. Весело журчала протекающая по глубокому оврагу речушка. Дорога заросла высокой травой, и дети не смогли идти прямым путём. Писатель иногда бывал на этой даче и дышал здесь лесным воздухом. Иванушка перебегал реку по длинному мосту, с опаской поглядывая вниз.