Помогите составить сочинение на тему ,, Земноводные, безногие" ( это одна тема)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безногие земноводные - это самый малочисленный отряд земноводных позвоночных.  Не имеют конечностей, а хвост сильно редуцирован. Мелких представителей часто путают с червями, а крупных - со змеями. Встречаются в основном в тропиках и субтропиках. Живут во влажных районах, вблизи водоёмов, некоторые в воде. Питаются дождевыми червями, насекомыми и другими мелкими животными (моллюски, дохлая рыба).    Кожа гладкая, чаще темной окраски. Покрыта чешуей. Глаза покрыты кожей, поэтому они различают только свет и тьму. Ориентируются с помощью обоняния и осязания. Дыхание с помощью одного легкого или через кожу у некоторых представителей. Это раздельнополые животные. Оплодотворение происходит в теле самки. Некоторые виды откладывают яйца, но большинство живородящие. Из-за своего скрытого образа жизни безногие земноводные малоизучены. Не все виды известны науке и описаны. Большинство представителей - это разнообразные червяги.