Помогите составить сочинение-загадку (6-7 предложений) на тему "Профессия"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой профессии изучают звезды, планеты.смотрят в телескоп. видят в нем спутник наш.в редкие дни видят редкие явления,..Как вы думаете что за профессия?Дам вам подсказку что эту профессию изучают люди которые хорошо знают матиматику. ответ (астрономия )