Помогите составить сообщение на тему органы чувств! 1) Название органа чувств 2) Значение этого органа для жизни человека (или что человек чувствует с его помощью) 3) Строение органа 4) Предупреждение заболеваний органа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Глаза 2) Орган зрения служит важнейшим орудием познания внешнего мира. Основная информация об окружающем мире поступает в мозг именно через глаза.  3) Строение: зрачок, роговица, радужка, хрусталик, цилиарное тело, сетчатка, сосудистая оболочка, зрительный нерв, сосуды глаза, мышцы глаза, склера, стекловидное тело.  4) Аллергия(пух), Зрительная утомляемость, Близорукость(миопия), Дистрофия Роговицы и др.