Помогите составить список фраз, которых следует избегать при конфликте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При конфликте следует избегать: 1)Оскорблений 2)Угроз 3)Без основанных доводов  Чтобы избежать таких ситуаций: Постараться быть максимально понимающим и любезным Не говорить лишнего.Не перебивать собеседника. Не отвечать в ответ оскорблением. Не говорить слова такие как "Я не знал,ты что творишь и т.д" ибо только хуже все будет и конфликт подымется. Как-то так,надеюсь вы меня поняли :DD