Помогите составить стих ( 4 строки ) соблюдая размер ( ямб или хорей ) на тему природа. Завтра здавать ПОМОГИТЕ срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я свежести природной зачерпну И ею на рассвете лишь умоюсь, Живую душу каждую пойму, Я просто за природу беспокоюсь. Смотрю порой, и оторопь берет За то, что в окружении творится, За то, что беспринципности оплот Накладывает след на наши лица. Природные дары без лишних слов Расходятся направо и налево, Но что природа? Это жизни кров, А жизнь сама в природе – королева! Удачи))