Помогите составить стихотворение по картинам К.Петров-Водкин.Полдень стих 8 стр?

Помогите составить стихотворение по картинам К.Петров-Водкин.Полдень стих 8 стр??к и мелодия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..Так вот была деревня, И вот как раз в деревне, Тут вдруг наступил полдень! И вот вот в этот полдень Все жители деревни Работали,работали непокладая рук! Один мужик  на рынок Собрался и идёт.. (Конечно не очень в рифму , думаю сойдёт...))