Помогите составить таблицу Железы Расположение Строение гормоны 1)Надпочечники 2)Поджелудочная железа 3)Половые железы 4)Гипоталамуспомогите пожалуйста !!!!!

Помогите составить таблицу Железы Расположение Строение гормоны 1)Надпочечники 2)Поджелудочная железа 3)Половые железы 4)Гипоталамус помогите пожалуйста !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Надпочечники Расположение:распологается над почками Строение и гормоны:Вырабатывает гормон адреналин и норадреналин.Адреналин ускоряет работу органов.А норадреналин оказывает противоположное действие.При нарушении функции надпочечников развивается бронзовая болезнь 2)Поджелудочная железа Распологается в под желудком.Относится к железам смешенной секреции. Железы-амилаза,липаза,протеаза. Гормоны-инсулин.глюкагон и т.д. 3)Половые железы У мужчин-в семенниках,а у женщин в яичниках. Строение:Представлена парными железами. Гормоны-является железой смешенной секреции.Вырабатывает гормоны и железы. 4)Гипоталамус Строение:нижний придаток промежуточного мозга.Имеет сложное строение.Гормоны выполняют такие функции как:регуляция кислотно-щелочного баланса,температура тела.У женщин начинает вырабатывать большое количество гормона при родах и т.д.