Помогите составить три задачи на прямую. обратную пропорцию и масштаб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРЯМАЯ ПРОПРЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ: для изготовления 8 приборов необходимо 18 кг металла. Сколько таких приборов можно изготовить из 27 кг металла? ОБРАТНАЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ: Изготавливая по 42 детали в час, рабочий трудился 8 часов. Сколько времени ему понадобилось бы на эту же работу, если бы он делал в час по 48 деталей? МАШТАБ: Расстояние между 2-мя поселками на местности = 245 км, а на карте - 3,5 см. Найдите маштаб карты.