Помогите составить уравнение и решить задачу. Из города одновременно в противопо?

Помогите составить уравнение и решить задачу. Из города одновременно в противопо??ожных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй путешественник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×5=20 км прошёл первый путешественник 45-20=25 км прошёл второй путешественник 25÷5=5 км/ч скорость второго путешественника