Помогите составить уравнение: Молекулярное и ионно-молекулярное уравнение реакции между хлоридом алюминия и гидроксидом натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl Al³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)3 + 3Na⁺ + 3Cl⁻ Al³⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)3
Гость
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3↓+3NaCl Al(+3)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=3Na(+)+3Cl(-)+Al(OH)3↓ Al(+3)+3OH(-)=Al(OH)3↓