Помогите составить уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения, укажите, где требуется, признаки и условия протекания реакций:А) предельный углеводород ⇒галогенпроизводное предельного углеводоро...

Помогите составить уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения, укажите, где требуется, признаки и условия протекания реакций: А) предельный углеводород ⇒галогенпроизводное предельного углеводорода ⇒одноатомный спирт; Б) предельный одноатомный спирт ⇒ альдегид ⇒  карбоновая кислота ⇒ сложный эфир; В) одноатомный спирт ⇒  непредельный углеводород ⇒ предельный углеводород ⇒ бензол ⇒  бромбензол ⇒  фенол.