Помогите составить уравнение. Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат, площадь которого равна 196 см кв. Найти площадь первоначального квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Площадь квадрата находится по формуле: S=a²- где а сторона квадрата Отсюда сторона квадрата равна: 196см²=а² а=√196=14 (см) Первоначальная сторона квадрата, согласно условия задачи, равна 14см-4см=10см Ответ: Первоначальная сторона квадрата равна 10см