Помогите составить условие к задаче!!! Как решить поняла, а как составить условие н

Помогите составить условие к задаче!!! Как решить поняла, а как составить условие не знаю. С одного участка собрали 59 ц помидоров,с другого на 10 ц меньше. Все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. Вопрос: Сколько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 59-10=49(ц.) с другого участка 2) 59+49=108 (ц.) всего 3) 108/3=36 (ц.) на каждый грузовик Ответ: 36 центнеров Как то так.