Помогите составить условие к задаче! На двух полках было 17 горшочков мёда. Со второй полки продали 5 горшочков, и на обеих полках их стало поровну. Сколько горшочков мёда было на первой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие 1 полка-? 2 полка-?, на 5 меньше. всего 17 горшок вопрос: сколько на 1 полке решение. 17-5=12 12÷2=6 ответ 6 горшков меда