Помогите составить условие в магазин привезли два мешка картофеля по 14кг в каждом мешке и пять ящиков с помидорами по 2 кг. сколько всего кг овощей привезли в магазин буду блгодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в одном мешке 14кг картофеля => в 2ух мешках (2*14)кг Известно что привезли 5 ящиков с помидорами по 2 кг в каждом ящике => всего привезли (5*2) кг помидоров (2*14) + (5*2) - всего овощей привезли в магазин