Помогите составить условие задачи!! Привезли 15 ящиков с яблоками.Это на 3 ящика больше, чем привезли ящиков с грушами. Сколько всего ящиков с фруктами привезли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Яблоки - 15 ящиков, на 3 ящика больше, чем ящиков с грушами Груши - ? ящиков Затем фигурную скобку, которая будет объединять яблоки и груши и около нее пишете ? ящиков, знак вопроса обводите 1)15-3=12(ящиков) - груши 2)15+12=27(ящиков) Ответ: 27 ящиков
Гость
Ящики с яб.-15шт Ящики с грушами-? шт на 3 меньше  чем с ябл. Всего- ? шт