Помогите составить условие задачи,ответ знаем За упаковку йогуртов из четырех штук заплатили 320тенге,Сколько стоит один йогурт?

Помогите составить условие задачи,ответ знаем За упаковку йогуртов из четырех штук заплатили 320тенге,Сколько стоит один йогурт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С уравнением: Пусть x тенге - стоит один йогурт, тогда 4х = 320 Решаем уравнение: 4х = 320 х = 320/4  х = 80 Ответ: один йогурт стоит 80 тенге. Без уравнения: 320 тенге - 4 йогурта ? тенге - 1 йогурт 320/4 = 80 Ответ: один йогурт стоит 80 тенге
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы