Помогите составить условия и решить задачу.Ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и ленейку. Тетради в ленейку он купил на 4 больше, чем в клетку, и поэтому заплатил за них на 12 рублей больше. Какова цена тетради??
Помогите составить условия и решить задачу.
Ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и ленейку. Тетради в ленейку он купил на 4 больше, чем в клетку, и поэтому заплатил за них на 12 рублей больше. Какова цена тетради??
Ответ(ы) на вопрос:
1) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь
12:4=3 рубля 1 тетрадка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы